Беременность усиливает влечение

Беременность – самое исключительное событие для каждой женщины, а потому это новое для нее состояние находит отражение и на самовосприятии, и на отношении к сексуальной жизни. Не может остаться прежним и либидо женщины.

Многие представительницы прекрасного пола чувствуют себя на пике своего расцвета, ведь они носят в себе новую жизнь! Это ощущение рождает чувство могущества, полноценности и безграничной свободы, благотворно влияя и на сексуальность. Также перемены, касающиеся гормонального фона, подпитывают сексуальное влечение женщины, подчеркивая особенности истинно женской природы.

Другие дамы видят в беременности смысл всей своей жизни, ее безграничную полноту. Абсолютная концентрация на этой миссии негативно влияет на интерес к сексу. В некоторых случаях беременность может подавить сексуальное желание и из-за сложности в психологическом совмещении материнства и секса. Кроме того, некоторые беременные стереотипно считают, что секс может навредить ребенку, и стремятся защитить свое потомство, отказываясь от интима.

Случается, что женщина начинает испытывать к своему телу отвращение, на некоторое время исключая сексуальную жизнь из своих нормальных потребностей. Некоторых женщин тревожат мысли, что ребенок присутствует при сексе, все чувствует и неизбежно вовлекается в процесс – такое смешение жанров мгновенно убивает чувственный порыв.

Крайне редко женщины воспринимают свою беременность одинаково на всем ее протяжении. Первый триместр вынуждает прислушиваться к незнакомым ощущениям, сопровождается недомоганиями и тошнотой, серьезно мешающим сексуальному желанию. Во втором триместре начинается период настоящего торжества, когда женщина наслаждается своим состоянием и раскрывается во всей полноте своей сексуальности. Третий триместр сопровождается усталостью и падением сексуального желания.

На каждом этапе рождаются свои особенные, новые ощущения, которые всегда влияют на либидо будущей мамы.

Беременность усиливает влечение
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab