Биология мужского оргазма

Регулярный оргазм оказывает благотворное воздействие на предстательную железу, опустошение которой необычайно важно и полезно для общего состояния здоровья мужчины. Кроме того, он тренирует легкие и сердце, эффективно восстанавливает эмоционально-психологический баланс, позволяет создать близкие доверительные отношения с партнершей.

Во время интимной близости на сердечную мышцу ложиться практически такая же нагрузка, как при активной быстрой ходьбе. Если мужчина регулярно занимается сексом, по своей силе он не уступает тем, кто ходит по дорожке с углом в 10 градусов при скорости 3 км/час без негативных перемен в ЭКГ и каких-либо перепадов артериального давления.

Во время сексуального возбуждения происходит максимальное кровенаполнение полового члена и его увеличение в размерах, при этом мощное кровоснабжение окрашивает головку пениса в тёмный цвет. Секреция куперовых желез хорошо увлажняет отверстие мочеиспускательного канала, а яички сильно подтягиваются вверх, набухают и тоже увеличивается в размерах.

Во время полового акта считается нормальным, если давление мужчины поднимается до отметки 200/100, при этом частота его дыхания троекратно увеличивается, пульс достигает 150 ударов в минуту, а в некоторых случаях и более. Порой мышечные ткани напрягаются настолько сильно, что могут спровоцировать спазмы и заблокировать любую умственную активность.

Кожные покровы мужского тела в процессе оргазма очень сильно краснеют от самих сосков до ягодиц. У 60% представителей сильного пола наблюдается мощное затвердение сосков, увеличение их в размерах, выпуклость, кроме того по телу проходят волны горячего пота.

Биология мужского оргазма
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab