Грусть после оргазма

Вы могли заметить, что после интимной близости у вас возникает беспричинное чувство грусти и разочарования. Внезапное появление таких чувств сразу после секса обусловлено нашей физиологией и особенностями человеческой психики. Подсознательно мы воспринимаем завершение секса как завершение не только физической, но и духовной близости с партнером, за которым непременно последует одиночество.

В таком случае чувство тоски устранить достаточно просто, нужно только сказать партнеру несколько приятных слов, или же просто вместе помолчать и заключить его в объятия, продлевая ощущение близости на тактильном уровне. Но ни в коем случае не стоит сразу отстраняться и игнорировать его, особенно если вы видите некоторую подавленность в поведении партнера. 

Страстный секс и следующий за ним оргазм вызывают в нашем теле множество бурных реакций и всплесков различных гормонов. Однако длиться этот период недолго, и по прошествии этого короткого срока мы ощущаем резкий контраст в своих ощущениях. Такой спад на физиологическом уровне вполне может стать причиной возникновения разочарования и грусти, которое со временем так же быстро пройдет.

Также причиной апатии после секса может стать физическая усталость и истощение.  Секс является очень энергозатратным процессом, в ходе которого мы устаем буквально всем своим организмом.  К тому же после бурного оргазма начинает вырабатываться гормон пролактин, если у женщин он отвечает за выработку грудного молока, то на состояние мужчины гормон оказывает крайне негативное влияние.

Грусть после оргазма
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab