Импотенция и болезни рта

Специалисты утверждают, что сексуальное здоровье мужчины во многом зависит от состояния его ротовой полости. Так, они смогли установить, что заболевания десен способны привести к появлению эректильных нарушений.

В медицинском университете Тайбэя были проведены клинические исследования. Эксперты собрали тридцать три тысячи пациентов с эректильной дисфункцией и в отдельную контрольную группу выделили сто шестьдесят две тысячи мужчин без сексуальных нарушений. Результат эксперимента показал, что заболеваниями десен страдали все пациенты с импотенцией.

Двадцать три с половиной тысячи участников проведенного исследования страдали пародонтитом, при этом сексуально здоровые мужчины не были подвержены заболеваниям десен. Очень важно отметить, что в рамках исследования были приняты во внимание и прочие факторы развития эректильной дисфункции, благодаря чему удалось установить очевидную взаимосвязь между развитием импотенции и заболеваниями полости рта.

Также исследование полностью подтвердило, что воспаление десен, которое вызывает пародонтит, очень часто сопровождается повреждением и воспалением кровеносных сосудов, в том числе и тех, которые обеспечивают приток крови к половым органам. По этой причине и нарушается эректильная функция мужчин.

Важно помнить, что лечение десен, как и профилактические мероприятия, предотвращающие пародонтит, необычайно просты и доступны каждому человеку. Благодаря этому мужчины могут легко преодолеть трудности, связанные с заболеванием, и не допустить его опасного распространения. Самое главное правило – внимательное соблюдение гигиены ротовой полости. Очень важно своевременно уделять внимание полноценной чистке зубов и планово проводить стоматологические осмотры.

Импотенция и болезни рта
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab