Интересные подробности об онанизме

Давайте сразу уточним: мастурбация очень полезна для мужчин! Благодаря ней стимулируется циркуляция крови, тем самым снижается и давление, и риск преждевременного семяизвержения во время обычного секса.

Какие же мифы об онанизме до сих пор актуальны?

1. Онанизм приводит к слепоте и глухоте. Еще совсем недавно, в середине прошлого столетия мальчикам внушали, что чрезмерное самоудовлетворение приводит к потере слуха и зрения. Очевидно, что это утверждение, как и все нижеследующие, не имеет к правде никакого отношения.

2. Онанизм делает мужчину бесплодным, так как активность его сперматозоидов при регулярной мастурбации снижается.

3. Если часто онанировать – половой член станет меньше.

Почему мужчинам требуется это делать?

Давайте разберемся, является ли онанизм физической потребностью мужчины, либо же он необходим исключительно для удовольствия. Дело в том, что регулярное производство семенной жидкости требует своевременного освобождения от старой спермы. Таким образом, мастурбация является не способом заменить настоящий секс, а сравнима с обычной физиологической потребностью.

Кроме того, по тому, как мужчина мастурбирует, можно судить о некоторых его сексуальных особенностях. Если действия производятся слишком быстро, он может быть склонен к преждевременному семяизвержению, так как с подросткового возраста он не смог освоить эффективный контроль своего организма.

Использовать ли смазку?

При ласках пениса руками стоит пользоваться большим количеством смазки – лубрикантом или слюной. Особенно важен этот момент для мужчин, прошедших обрезание, так как без достаточного увлажнения онанизм может вызвать боль и раздражение.

Стимулировать пенис после оргазма не следует, так как головка приобретает особую чувствительность и прикосновения могут вызвать крайне неприятные ощущения.

Интересные подробности об онанизме
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab