Когда необходимо обрезание

Процедуру обрезания проводят полностью или же частично, при этом крайняя плоть удаляется с головки пениса в условиях хирургического стационара. Существует две причины, по которым проводят данную процедуру: согласно религиозным убеждениям или же непосредственным медицинским показаниям.

Обрезание по религиозным убеждением является священным ритуалом, после проведения которого мальчик считается мужчиной. Родственники устраивают торжество в его честь, на праздник приглашаются все близкие и друзья семьи.

При необходимости обрезания по медицинским причинам, зачастую показания бывают вызваны урологическими инфекциями. Неправильная гигиена приводит к скоплению остатков спермы и мочи под крайней плотью, в результате чего образуется благотворная среда для вирусов и бактерий.

В каких же ситуациях чаще всего врачи рекомендуют мужчинам и мальчикам пройти процедуру обрезания?

При наличии фимоза. Фимоз – это сужение крайней плоти, при котором невозможно обнажить головку полового члена. Данная патология может иметь легкую (при эрекции головка слегка обнажается) или тяжелую (крайняя плоть плотно сжата и мешает моче полноценно выходить при мочеиспускании) форму. В результате фимоза наступает воспаление головки, ущемляется крайняя плоть и образуется некроз (клетки головки отмирают).

В качестве профилактики. Детские хирурги нередко рекомендуют удалить крайнюю плоть, чтобы предупредить развитие фимоза, а также скопление урологических инфекций в препуциальном мешке.

При повреждениях. Когда происходит ушиб или появляются раны на крайней плоти, велика вероятность образования сужающего ее рубца. В данном случае хирургическое вмешательство становится острой необходимостью.

Когда необходимо обрезание
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab