Почему снижается потенция после 50 лет?

После пятидесяти лет множество мужчин начинают испытывать серьезные проблемы с потенцией. В этом нет ничего зазорного: к сожалению, наш образ жизни и окружающая местность, в которой мы живем, уже давно определяют, на сколько активной и долгой будет наша интимная жизнь.

Иногда она снижается по вине возраста, но возраст, чаще всего, несет в себе ряд дополнительных проблем, типа различных болезней и недугов. Итак вот несколько самых часто встречаемых причин падения потенции у мужчин, старше 50 лет:

1. Сниженный уровень половых гормонов. Их производство начинает снижаться уже в 25-летнем возрасте. Данный процесс чаще всего отражается на последующей половой жизни у мужчин после тридцати лет с низкой половой конституцией. Но стоит отметить, что если молодой человек в 25 лет не обращает внимания на свою половую силу, поскольку всё идеально работает, то пожилой человек, которому более 50 лет, начинает ощущать андрогенную недостаточность.

2. Сужение сосудов. С годами стенки сосудов теряют свою эластичность и проходимость. Поэтому с течением лет кровь по таким сосудам будет течь всё медленнее и медленнее. В том числе и к половым органам, которые получают кровь через мелкие сосуды.

3. Сердечно-сосудистые заболевания. Когда организм становится неспособным к переработке вредного холестерина, он начинает откладываться на стенках сосудов и вен, приводя, зачастую, к ишемии сердца, инфарктам и инсультам. С годами, даже самый здоровый мужчина может не иметь достаточно здоровые сосуды, которые с течением лет только ухудшаются. Поэтому залог хорошей и твердой эрекции – в здоровой сердечно-сосудистой системе.

4. Заболевания половой сферы. Такие недуги, как простатит, уретрит и другие, которым подвержены мужчины пожилых возрастов, служат причиной снижения потенции.

Почему снижается потенция после 50 лет?
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab