Признаки увядающих отношений

Вечная критика. Естественно, ни один человек не может быть вечно доволен своим партнером, ведь все люди время от времени совершают ошибки. Недовольство и здоровая критика – вполне обычное дело, ведь таким образом мы даем понять близким, какое именно поведение от них ожидается, помогая понимать вас и давая представление о том, как улучшить взаимоотношения. Однако извечная критика – дело совсем другое. Здесь критике подвергаются не поступки любимого человека, а он сам, что гораздо обиднее и болезненней. Это говорит о зацикленности на недостатках и постоянном раздражении.

Презрительное отношение. Оно выражается в различных формах: в издевательских замечаниях, прилюдных оскорблениях, злых шутках и насмешках. Зачастую подобным страдают именно женщины. Однако прилюдная демонстрация своего презрения к партнеру всегда однозначно свидетельствует о плачевных делах в семье. Партнеры теряют всякое уважение и презрением прикрывают свое отвращение к некогда близкому человеку. Такие отношения бесперспективны, ведь невозможно жить с человеком, к которому вы испытываете подобные чувства.

Оборонительная позиция. Желание быть всегда «ни при чем», защищаясь от близкого человека, становится очень удобным и изящным способом его обвинения. Конфликт при этом становится более серьезным, признания и анализа своих ошибок не происходит, а потому никто не будет исправлять собственное поведение во благо отношениям и пары в принципе.

Молчание и отчужденность. Данная стратегия более часто используется мужчинами. В чем бы ни заключались семейные конфликты, на любые претензии и эмоции мужчина будет отвечать стеной непонимания и каменным лицом. Однако молчание не просто не помогает разрешить конфликт, но и убивает отношения, увеличивая эмоциональную разрозненность.

Признаки увядающих отношений
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab