Развитие лечения импотенции

В царской России для профилактики полового бессилия и его лечения мужчины использовали различные народные методы. Самым эффективным средством восстановления потенции являлась специальная мазь из оленьего сала и мелко нарубленных куриных сердец.

К концу девятнадцатого века произошел революционный прорыв, в результате которого сексуальные дисфункции стали изучаться медициной. В результате эксперты открыли куда более современные и эффективные способы лечения импотенции.

В 1883 году американцем Вильямом Хэммондом был написан труд, посвященный мужскому сексуальному бессилию. По теории эксперта, к импотенции приводила ранняя сексуальная активность и мастурбация. Для профилактики потенциальных половых расстройств, ученые не рекомендовали мужчинам до двадцати одного года вступать в сексуальные отношения, а в зрелом возрасте ограничить половую активность до трех раз в месяц.

Самые же эффективные средства от эректильной дисфункции появились только в двадцатом веке. Когда вопрос был всесторонне изучен, мастурбация перестала считаться вредоносным фактором, а реальные причины половой дисфункции были разделены на физиологические и психологические. Также специалисты определили ряд заболеваний, вызывающих проблемы с потенцией.

Глобальный скачок медицины подарил миру множество эффективных вариантов лечения, позволяющих девяносто пяти процентам мужчин вновь обрести полноценную сексуальную жизнь. В шестидесятых годах прошлого столетия для лечения психологической эректильной дисфункции активно применялся гипноз, а использовавшиеся в 1982 году уколы в половой член получили более комфортную альтернативу – безболезненные сосудорасширяющие пероральные препараты.

Развитие лечения импотенции
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab